Hirte mit Herde in der Campagna
Philipp Peter Roos, gen. Rosa da Tivoli Frankfurt/M. 1657 - Tivoli/Rom 1706, gen. Rosa da Tivoli
Ergebnis : 4.700 €
Öl/Lw., 64 x 73 cm, rest., doubl. Gutachten von Dr. Hermann Jedding liegt bei, der das Bild als charakteristische Arbeit des Künstlers anspricht. Ein ähnliches Bild vgl. Jedding S.219, Abb. 313.
Philipp Peter Roos, gen. Rosa da Tivoli: Hirte mit Herde in der Campagna
Ergebnis : 4.700 €