Figur 'Mädchen mit Spiegel und Kirschen'
Paul Helmig Niedermeisa 1859 - Meissen 1939
Ergebnis : 1.100 €
Meißen 20. Jh. Enwurf 1907. Stehendes Mädchen mit großem Hut sich Kirschen an die Ohren hängend und in einem Spiegel betrachtend. Bunt staffiert. Schwertermarke, H.18 cm.
Paul Helmig: Figur 'Mädchen mit Spiegel und Kirschen'
Ergebnis : 1.100 €