Napoleon beim morgenlichen Ausrittt im Gespräch mit zwei Mädchen
Antoine Drulin Compiègne 1802 - Compiègne 1869
Ergebnis : 1.500 €
Öl/Lw., 32 x 46 cm, r. u. sign. Drulin, verso Stempel einer alten Pariser Kunsthandlung. - Eine der wenigen Darstellungen Napoleons, die ihn als friedvollen Landesvater der französischen Nation zeigen.
Antoine Drulin: Napoleon beim morgenlichen Ausrittt im Gespräch mit zwei Mädchen
Ergebnis : 1.500 €