Zwei Akte am Strand von Sylt
Helmut Märksch Berlin 1907 - Kampen/Sylt 1980
Ergebnis : 700 €
Tempera/Lw., 59 x 39 cm, r. u. monogr. u. dat. H. M. (ligiert) 61, verso sign. H. Märksch u. betitelt 'Am Strand'. - Im Jahr seiner Übersiedlung von Berlin nach Kampen auf Sylt entstanden, die eine Periode lebhaften Schaffens einleitet, in dem der Künstler zu einer expressiven Ausdruckssprache findet.
Helmut Märksch: Zwei Akte am Strand von Sylt
Zwei Akte am Strand von Sylt
Ergebnis : 700 €