Idealansicht von Stuttgart mit Kulturpalast
Edward Dwurnik 1943
Ergebnis : 1.000 €
Acryl/Lw., 115 x 82 cm, r. u. sign. u. dat. E. Dwurnik 1994, betitelt 'Palac Kultury w idealym miescie' sowie l. u. bez. 'Stuttgart', verso sign. u. dat. 1994, ungerahmt. - Mit der Idealarchitektur eines Kulturpalastes für Stuttgart transportiert der Künstler seine am Beispiel Warschaus entwickelte Vorstellung von einem Kulturzentrum in die schwäbische Metropole.
Edward Dwurnik: Idealansicht von Stuttgart mit Kulturpalast
Ergebnis : 1.000 €