Segelschiffe in rauher See
Anton Melbye Kopenhagen 1818 - Paris 1875
Ergebnis : 14.900 €
Öl/Lw., 87,5 x 124 cm, l. u. sign. u. dat. Anton Melbye 1862, auf dem Keilrahmen alter Aufkleber der Sammlung Senator Baur (Hamburg), etw. Farbabsplitterungen.
Anton Melbye: Segelschiffe in rauher See
Segelschiffe in rauher See
Ergebnis : 14.900 €