Blick auf den Süllberg und die Elbe bei Blankenese
Christoffer und Cornelius Suhr, Hamburg 18./19. Jh. , Hamburg 18./19. Jh.
Ergebnis : 700 €
1812, kolorierte Aquatinta-Radierung, 43 x 61 cm, etw. besch., ungeöffnet. - Das Blatt ist abgebildet bei Schroeder/Müller: 'Hamburgs liebe Denkmale' S. 14.
Christoffer und Cornelius Suhr, Hamburg 18./19. Jh.: Blick auf den Süllberg und die Elbe bei Blankenese
Ergebnis : 700 €