Der Kaiser kommt - Unter den Linden
Christian Wilhelm Allers Hamburg 1857 - Karlsruhe 1915
Ergebnis : 1.700 €
Bleistiftzeichnung, 36 x 51 cm, l. u. sign. u. dat. C. W. Allers 1889 Berlin, l. u. sowie mittig betitelt, min. lichtrandig, oben im Passepartout montiert. - Originalzeichnung zum Mappenwerk Spreeathener - Berliner Bilder.
Christian Wilhelm Allers: Der Kaiser kommt - Unter den Linden
Ergebnis : 1.700 €