Am Hafen
Ilse Tesdorpf-Edens (Hamburg 1892 - Hamburg 1966)
Lot-Nr. 120
Ergebnis : 600 €
Öl/Karton, 30 x 36,5 cm, l. u. sign. Tesdorpf-Edens, min. Knickspuren. - Landschafts-, Bildnis- und Stillebenmalerin. Malschülerin bei A. Siebelist, nach dem Krieg Mitglied des "Kleinen Hamburger Künstlerrings" und der "Gedock". - Mus.: Hamburg (u.a. Kunsthalle, Altonaer Museum), Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Meyer-Tönnesmann u.a.
Ilse Tesdorpf-Edens: Am Hafen
Am Hafen
Lot-Nr. 120
Ergebnis : 600 €