Originaltitelblatt - Spreeathener
Christian Wilhelm Allers (Hamburg 1857 - Karlsruhe 1915)
Lot-Nr. 244
Ergebnis : 600 €
Kolorierte Federzeichnung/Papier/Karton, 34 x 26 cm, l. u. monogr. C.W.A., gebräunt, min. fleckig, Papierläsion am oberen Bildrand außerhalb der Darstellung, auf Karton montiert, ungerahmt. - Originalfederzeichnung zum Mappenwerk Spreeathener - Berliner Bilder.
Christian Wilhelm Allers: Originaltitelblatt - Spreeathener
Lot-Nr. 244
Ergebnis : 600 €