Chocolatière mit feiner Blumenmalerei
Lot-Nr. 628
Ergebnis : 600 €
Ludwigburg, um 1760/70. Zylindrischer Corpus mit Schuppenrelief beidseitig mit kleinem Bouquet u. Streublumen. Seitlicher Holzgriff. Deckel (min. rest.) mit vergoldeter Kupfermontierung. Rotbraune Randlinien. H. 14,5 cm.
Lot-Nr. 628
Ergebnis : 600 €