Sommerliche Landschaft mit Korngarben
Willy Herrmann (Spandau 1895 - Gatow 1963)
Lot-Nr. 217
Ergebnis : 1.100 €
Öl/Lw, 60,5 x 79,5 cm, l. u. sign. Willy Herrmann, am oberen Bildrand leichte Leinwandläsion. - Deutscher Maler u. Radierer, autodidaktisch ausgebildet. - Lit.: Vollmer u.a.
Willy Herrmann: Sommerliche Landschaft mit Korngarben
Lot-Nr. 217
Ergebnis : 1.100 €