Prunkvolle Potpourri-Vase mit Watteau- und Blumenmalerei
Lot-Nr. 684
Ergebnis : 1.900 €
Meissen, 19. Jh. Balusterförmiger Corpus schauseitig mit galantem Paar im Park gerahmt von plastischen Blüten u. Früchten, verso ebenso gerahmtes Bouquet. Seitlich plastische Elfen u. Blatthenekel. Durchbrochener Deckel mit plast. Blumenbekrönung. Schwertermarke mit Knauf. Fachm. rest. H. 32 cm.
Lot-Nr. 684
Ergebnis : 1.900 €