Feuerschiff
Gerd Bannuscher (Königsacker 1957)
Lot-Nr. 184
Ergebnis : 2.000 €
Acryl/Karton, 110 x 90 cm, r. u. sign. u. dat. G. Bannuscher 93. - Maler photorealistischer u. symbolhafter Bildwelten, die u.a. durch frappierende Kombinationen von Objekten unserer täglichen Wahrnehmung eine geistige Dimension erschließen, Ausstellungen in Hamburg, Stuttgart, Lübeck, Worpswede, Venedig, Abu Dhabi u.a.
Gerd Bannuscher: Feuerschiff
Feuerschiff
Lot-Nr. 184
Ergebnis : 2.000 €