Figur "Geiger" aus der Affenkapelle
Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke
Lot-Nr. 663
Ergebnis : 600 €
Meissen, Mitte 20. Jh. Entwurf 1765. Stehender Violinist mit Gehrock u. Strohhut. Schwertermarke, Ritznr. 6, Preßnr. 107. Geige min. rest. H. 13,5 cm.
Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Geiger" aus der Affenkapelle
Lot-Nr. 663
Ergebnis : 600 €