Figur "Triangelspieler" aus der Affenkapelle
Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke
Lot-Nr. 661
Ergebnis : 700 €
Meissen, Mitte 20. Jh. Entwurf 1765. Stehnd, bekleidet mit Dreispitz u. Gehrock. Schwertermarke, Ritznr. 12a, Preßnr. 128. Triangel rest. H. 14,5 cm.
Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Triangelspieler" aus der Affenkapelle
Lot-Nr. 661
Ergebnis : 700 €