Figur "Gittarist" aus der Affenkapelle
Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke
Lot-Nr. 657
Ergebnis : 600 €
Meissen, Mitte 20. Jh. Entwurf 1765. Stehend, mit Ringkragen u. federgeschmücktem Hut. Schwertermarke, Ritznr. 16, Preßnr. 110. Gitarre min. rest. H. 14 cm.
Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Gittarist" aus der Affenkapelle
Lot-Nr. 657
Ergebnis : 600 €