Figur "Baßgeiger" aus der Affenkapelle
Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke
Lot-Nr. 662
Ergebnis : 600 €
Meissen, Ende 19. Jh. Entwurf 1765. Auf einem Baumstamm sitzend, bekleidet mit Dreispitz u. Gehrock. Schwertermarke mit Knauf., Ritznr. 2, Preßnr. 16. Min. rest. H. 12 cm.
Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Baßgeiger" aus der Affenkapelle
Lot-Nr. 662
Ergebnis : 600 €