Figur "Klarinettist" aus der Affenkapelle
Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke
Lot-Nr. 664
Ergebnis : 700 €
Meissen, Mitte 20. Jh. Entwurf 1765. Stehend, bekleidet mit Gehrock, Degen u. Perücke. Schwertermarke, Ritznr. 4, Preßnr. 59. Min. rest. H. 13 cm.
Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Klarinettist" aus der Affenkapelle
Lot-Nr. 664
Ergebnis : 700 €