Portrait Leonhard Freiherr von Hohenhausen
Bildnismaler, 1. Hälfte 19. Jh. , 1. Hälfte 19. Jh.
Lot-Nr. 15
Ergebnis : 2.200 €
Öl/Lw., 61 x 50 cm, etw. rest., doubl. - Das Bildnis zeigt den 32 jährigen Leonhard Freiherr von Hohenhausen (1788-1872), königlich bayerischer Kämmerer, General der Kavallerie u. General-Adjutant in Nürnberg, bayerischer Kriegsminister unter König Ludwig I., General-Kapitän der königlichen Leibgarde der Hartschiere, Ehrenbürger der Städte Augsburg, Landshut, Passau u. Dachau.
Bildnismaler, 1. Hälfte 19. Jh.: Portrait Leonhard Freiherr von Hohenhausen
Lot-Nr. 15
Ergebnis : 2.200 €