Büste "Rebecca am Brunnen"
Emmanuele Villanis, nach (Lille 1858 - Paris 1914), nach
Lot-Nr. 667
Ergebnis : 1.400 €
20. Jh. Weißer Marmor, auf Sockel bez. Emmanuele Villanis war bekannt für seine Vielzahl weiblicher Darstellungen, bei welchen er den sinnlichen Jugendstil mit der klassischen Formbildung verband. Leicht best. H. 66 cm.
Emmanuele Villanis, nach: Büste "Rebecca am Brunnen"
Büste "Rebecca am Brunnen"
Lot-Nr. 667
Ergebnis : 1.400 €