Seltenes Paar eleganter Biedermeier-Vitrinen
Lot-Nr. 368
Ergebnis : 9.500 €
Deutsch, um 1820. Birke, furniert, tlw. ebonisiert und vergoldet. Der 2-türige Corpus mit oberer Frontverglasung und unterer Türfüllung, seitlich rahmende Pilaster, abschließend vorkragender Dreiecksgiebel. Tlw. kl. Erg. H. 206 cm, B. 116 cm. T. 39,5 cm.
Lot-Nr. 368
Ergebnis : 9.500 €