Onkel Bobby in der Ostsee
Willy Stöwer (Wolgast 1864 - Berlin 1931)
Lot-Nr. 125
Ergebnis : 1.400 €
Aquarell, 20 x 28,5 cm, r. u. sign. u. dat. Willy Stöwer 1910 sowie l. u. betitelt, ungeöffnet. - Marinemaler und Illustrator, nahm an verschiedenen Mittelmeerreisen Kaiser Wilhelms II. teil. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker u.a.
Willy Stöwer: Onkel Bobby in der Ostsee
Onkel Bobby in der Ostsee
Lot-Nr. 125
Ergebnis : 1.400 €