Hannoveraner vom Kolmerhof
Karl Volkers (Düsseldorf 1868 - Neuhaus 1949)
Lot-Nr. 41
Ergebnis : 900 €
Öl/Lw., l. u. sign. K. Volkers sowie r. o. bez. Kolmerhof. - Pferdemaler, Sohn von Emil Volkers, der sich wie sein Vater u. sein Bruder Fritz dem Pferdeportrait verschrieben hat. - Lit.: Vollmer.
Karl Volkers: Hannoveraner vom Kolmerhof
Hannoveraner vom Kolmerhof
Lot-Nr. 41
Ergebnis : 900 €