Keitum in der Abendsonne
Reinhold Koch
Lot-Nr. 69
Ergebnis : 1.000 €
Öl/Lw., 22,5 x 39 cm, r. u. sign. u. dat. R. Koch Keitum 1914, etw. rest. - vermutlich Reinhold Koch-Zeuthen (1889 - 1949), Schüler Kallmorgens, der seine Architekturmotive vorwiegend aus Norddeutschland bezog. - Lit.: Thieme-Becker u.a.
Reinhold Koch: Keitum in der Abendsonne
Keitum in der Abendsonne
Lot-Nr. 69
Ergebnis : 1.000 €