Seltene Tierminiatur "Taubenpaar"
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)
Lot-Nr. 501
Ergebnis : 300 €
Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. 2 naturalistisch staffierte, sitzende Vögel auf Natursockel. Schwertermarke im unglasierten Boden, Ritznr. 1186, rote Malersign. R. Min. Chip. H. 2 cm.
Johann Joachim Kaendler: Seltene Tierminiatur "Taubenpaar"
Lot-Nr. 501
Ergebnis : 300 €