Schatulle mit "Venus und Amor" Darstellung
Lot-Nr. 598
Ergebnis : 800 €
Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ.: "M. Möckel". Email-Plakette sign. "W. Lehmann". Scharnierdeckel mit mythologischer Szene der Venus, in den Wolken liegend, in Begleitung von Amor und Pfau. Innen mit lila Samt. L. 11,5 cm, B. 9,5 cm, H. 8 cm, Gew. ca. 440 gr.
Lot-Nr. 598
Ergebnis : 800 €