Schiffe auf dem Öresund mit Kopenhagen im Hintergrund
Christian Vigilius Blache (Aarhus 1838 - Kopenhagen 1920)
Lot-Nr. 122
Ergebnis : 500 €
Aquarell, r. u. sign. u. dat. Chr. Bleche 1912, leicht gebräunt, ungeöffnet. - Dänischer Marinemaler, Schüler von Carl Fredrik Sörensen an der Kopenhagener Akademie. - Mus.: Kopenhagen (Statens Museum for Kunst), Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer, Weilbach u.a.
Christian Vigilius Blache: Schiffe auf dem Öresund mit Kopenhagen im Hintergrund
Lot-Nr. 122
Ergebnis : 500 €