Sonntag Nachmittag bei Stolberg/Harz
Carl Triebel Dessau 1823 - Wernigerode 1885
Lot-Nr. 20
Ergebnis : 4.300 €
Öl/Lw., 63 x 97 cm, r. u. sign. C. Triebel, auf dem Keilrahmen altes handschriftliches Etikett mit Bildtitel bez. 'gemalt von Professor Carl Triebel in Berlin', etw. rest.
Carl Triebel: Sonntag Nachmittag bei Stolberg/Harz
Lot-Nr. 20
Ergebnis : 4.300 €