Empire-Spiegel mit klassizistischem Figurenrelief
Lot-Nr. 282
Ergebnis : 1.500 €
Deutsch, Anf. 19. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Im Kopfteil Bogenfeld mit zwei befügelten Siegesgöttinen. Feiner Schnitz-Dekor von Perlstabfriesen, Blattranken, Masken und Rosetten. Verso holzverschalt. Tlw. Altersspuren. H. 156 cm, B. 76 cm.
Lot-Nr. 282
Ergebnis : 1.500 €