Stangenvase mit Blaumalerei
Lot-Nr. 902
Ergebnis : 500 €
China, wohl Ende 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. Beidseitig Kartuschen mit Landschaften gerahmt von Glückssymbolen, in den Freiflächen Blumenranken. 4-Zeichenmarke im Doppelring. Min. Chip. H. 26 cm.
Stangenvase mit Blaumalerei
Stangenvase mit Blaumalerei
Lot-Nr. 902
Ergebnis : 500 €