Art-déco-Uhr "Roitelets"
René Lalique (Ay/Marne 1860 - Paris 1945)
Lot-Nr. 761
Ergebnis : 3.000 €
Frankreich, um 1930. Farbloses Glas in die Form gepreßt, tlw. mattiert. Gehäuse mit einem Kranz aus fliegenden Goldhähnchen, auf rundem Fuß. Sign. "R.Lalique, France". Glaszifferblatt mit geschwärzten arab. Ziffern. Uhrwerk Fa. Omega/Swiss, num. 7551047. Kleine Gebrauchsspuren. H. 20 cm.
René Lalique: Art-déco-Uhr "Roitelets"
Art-déco-Uhr "Roitelets"
Lot-Nr. 761
Ergebnis : 3.000 €