Kleine Kanne mit bäuerlichen Genreszenen
Lot-Nr. 668
Ergebnis : 600 €
Fürstenberg, um 1770. Birnförmiger Corpus auf profiliertem Rundfuß, beidseitig mit Bauernpaar beim Ernten. Doppel-C-Henkel u. Ausguß mit goldstaffiertem Rocaillenrelief, gewölbter Deckel mit Rosenknauf. Manufakturmarke, Ritznr. 10 (?). Leicht fachm. rest. H. 18 cm.
Lot-Nr. 668
Ergebnis : 600 €