Doppelschlangenhenkel-Vase mit feiner Blumenmalerei
Ernst August Leuteritz (Fischergasse 1818 - Meißen 1893)
Lot-Nr. 749
Ergebnis : 500 €
Meissen, Ende 19. Jh. Amphorenförmiger Gefäßkörper beidseitig mit Bouquetmalerei, goldstaffierte Henkel und Reliefränder. Schwertermarke mit Knauf und 2 Schleifstrichen, Ritznr. E 153. H. 28,5 cm
Ernst August Leuteritz: Doppelschlangenhenkel-Vase mit feiner Blumenmalerei
Lot-Nr. 749
Ergebnis : 500 €