Kleine Herren-Spindel-Taschenuhr
L'Epine, tätig ca. 1769-1916 , tätig ca. 1769-1916
Lot-Nr. 643
Ergebnis : 200 €
Paris, 19. Jh. Giullochiertes Silber-Gehäuse. Emailzifferblatt Sign. "L"Epine a Paris". Arab. Stundenanzeige u. Stabindizies für die Minuteneinteilung. Herausklappbares, vergold. Platinenwerk mit Schnecke und Kette sowie außerhalb liegender Unruh unter floral durchbrochener Brücke. Dm. 4,5 cm.
L'Epine, tätig ca. 1769-1916: Kleine Herren-Spindel-Taschenuhr
Lot-Nr. 643
Ergebnis : 200 €