Tierfigur "Schleichender Fuchs"
Theodor Kärner (Hohenberg/Eger 1885 - München 1966)
Lot-Nr. 772
Ergebnis : 400 €
Rosenthal/Selb, um 1945. Entwurf 1934. Im Laufen innehaltender Fuchs, den Kopf nach rechts gewandt. In natürlicher Unterglasurstaffage. Sign. "Th. Kärner". Manufakturmarke, Modellnr. 1538, Preßnr. 11. H. 20,5 cm, L. 42 cm.
Theodor Kärner: Tierfigur "Schleichender Fuchs"
Lot-Nr. 772
Ergebnis : 400 €