Elegante Konsole
Lot-Nr. 286
Ergebnis : 1.000 €
Deutsch, 19. Jh. Holz, ebonisiert und geschnitzt. Frontseitig geschwungene Stützen auf Krallenfüßen und mit Aktanhtus-Blattwerk, rückseitig Pilaster-Stützen. Abschließend breite Zarge mit grau geäderter Marmorplatte (erg.). Tlw. Gebrauchsspuren. H. 93 cm, B. 134 cm, T. 63 cm.
Elegante Konsole
Elegante Konsole
Lot-Nr. 286
Ergebnis : 1.000 €