Seltene Rokoko-Eckkonsole
Lot-Nr. 269
Ergebnis : 3.100 €
Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Holz, reich geschnitzt und vergoldet. Auf 3 geschwungenen Beinen mit Stegverbindung die geschweifte Zarge mit abschließend aufgelegter Marmorplatte in Rot. Prunkvoller Schnitz-Dekor von Rocaillen, Akanthus, C-Schwüngen und Voluten. Fassung übergangen. H. 80 cm, T. 78 cm.
Seltene Rokoko-Eckkonsole
Seltene Rokoko-Eckkonsole
Lot-Nr. 269
Ergebnis : 3.100 €