Hamburger Hafen
Paul Wolde (Köln 1885 - Geesthacht 1948)
Lot-Nr. 234
Ergebnis : 300 €
Aquarell u. Gouache, 22,5 x 30 cm, r. u. sign. P. Wolde, ungeöffnet. - Maler von Landschaften, Marinen u. Ansichten des Hamburger Hafens, vorwiegend in Hamburg tätig. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.
Paul Wolde: Hamburger Hafen
Hamburger Hafen
Lot-Nr. 234
Ergebnis : 300 €