Moderner Tischleuchter im Bauhaus-Design
Wilhelm Wagenfeld (Bremen 1900 - Stuttgart 1990)
Lot-Nr. 1033
Ergebnis : 300 €
WMF, Mitte 20. Jh. Versilbert, gest. Design 1955 für WMF. Mit 3 einsteckbaren Kerzentüllen. Min. Gebrauchsspuren. H. 8,5 cm, L. 42 cm.
Wilhelm Wagenfeld: Moderner Tischleuchter im Bauhaus-Design
Lot-Nr. 1033
Ergebnis : 300 €