Bouillotte-Lampe mit Schwanen-Dekor
Lot-Nr. 484
Ergebnis : 1.000 €
20. Jh. Messing, vergoldet. Balusterschaft mit Fußteller und 3 plastischen Schwanen-Volutenhenkeln mit Kerzentülle/ Lampenfassung. Halterung mit dunkelrot gefaßtem, höhenverstellbaren Metall-Schirm. Abschließend kleine Adlerfigur. Elektrifiziert. H. 60 cm, Dm. Schirm 39 cm.
Lot-Nr. 484
Ergebnis : 1.000 €