Georgian Tea Caddy
Lot-Nr. 448
Ergebnis : 200 €
England, 19. Jh. Mahagoni, furniert, mit hellen Bandeinlagen und Elfenbein-Schloßblende. Innen 2 herausnehmbare Holz-Etuis mit Deckel und ein Fach mit einem Glas. Seitlich Holz-Griffe. H. 16 cm, B. 34 cm, T. 15,5 cm.