Stilleben mit Nelken
Franz Carl Renner (Graslitz i. B. 1886 - Wien 1957)
Lot-Nr. 261
Ergebnis : 600 €
Öl/Karton, 65 x 49 cm, r. u. sign. F.C. Renner, verso Ausstellungsetikett mit Dat. 1913. - Maler u. Graphiker, Studium an der Kunstgewerbeschule Wien bei K. Moser, Prof. an der Staatl. Lehr- u. Versuchsanstalt Wien. - Lit.: Vollmer.
Franz Carl Renner: Stilleben mit Nelken
Stilleben mit Nelken
Lot-Nr. 261
Ergebnis : 600 €