Fein bemalte Tabatière mit bunten Watteauszenen
Lot-Nr. 764
Ergebnis : 4.200 €
Meissen, um 1750. Rechteckiger Corpus mit konkaven Seiten u. gewölbtem Deckel allseitig sowie auf dem Innendeckel mit galanten Herrschaften im Park. Getriebene u. ziselierte Montierung, vergoldet. Ohne Marke. Fachm. rest. H. 5 cm, B. 8,5 cm, T. 6,5 cm.
Lot-Nr. 764
Ergebnis : 4.200 €