Stadtlandschaft
Leopold Thieme (Rochlitz/Sa. 1880 - Lübeck 1963)
Lot-Nr. 315
Ergebnis : 600 €
Öl/Lw., 70 x 85 cm, l. u. sign. u. dat. L. Thieme 1914. - Maler u. Graphiker, Schüler von L. Corinth, Studienreisen nach Paris.
Leopold Thieme: Stadtlandschaft
Stadtlandschaft
Lot-Nr. 315
Ergebnis : 600 €