Kaffeeservice mit sepiafarbener Blumenmalerei für 6 Personen
Lot-Nr. 788
Ergebnis : 3.300 €
Meissen, 20. Jh. Blumen mit goldstaffierten Blättern sowie goldene Galeriekante. 15-tlg.: Kaffeekanne (H. 25 cm), 6 Tassen mit UT, 6 Teller (Dm. 19 cm), Sahnekännchen u. Zuckerdose. Schwertermarke. Neupreis ca. € 15.000.-
Lot-Nr. 788
Ergebnis : 3.300 €