Saucière "Neubrandenstein" mit Streublumen und Puttobekrönung
Lot-Nr. 891
Ergebnis : 600 €
Meissen, Anf. 19. Jh. Wandung reich verziert, Deckel mit plastischem Putto ein Füllhörn ausschüttend als Knauf. Schwertermarke mit Knauf. Plastische Blätter min. best. H. 16 cm, L. 23 cm.
Lot-Nr. 891
Ergebnis : 600 €