Paar große Säulen in Malachit-Fassung
Lot-Nr. 438
Ergebnis : 2.700 €
Holz, tlw. geschnitzt und vergoldet, gefasst in Malachit-Manier. Das korinthische Kapitell mit aufwendigem Schnitz-Dekor von Akanthus-Blattwerk, Voluten und geschweifter Platte. H. mit Sockel und Kapitell 226 cm.
Lot-Nr. 438
Ergebnis : 2.700 €