Paar moderne Weingläser von Daum
Salvador Dalí (Figueres 1904 - Figueres 1989)
Lot-Nr. 974
Ergebnis : 400 €
Nancy, 20. Jh. Rotes und violettes Glas, sign. "Dalì" und "Daum France". Surrealistisch geformter Glas-Stil mit Gesichtszügen von Nase und Mund, nach seinem Gemälde "Erscheinung des Gesichts der Aphrodite von Knidos" und dem daraufhin entworfenen Parfum-Flakon von 1981. Im Original-Karton H. 20,5 cm.
Salvador Dalí: Paar moderne Weingläser von Daum
Lot-Nr. 974
Ergebnis : 400 €