Kleine gefrostete Vase auf Silberfuß
Daum Frères, gegr. 1875 Nancy Nancy, gegr. 1875
Lot-Nr. 963
Nancy, um 1900. Farbloses Glas mit violetter Einschmelzung. Kugeliger Corpus umlaufend mit geätztem u. goldstaffiertem Mohn- und Sternchen-Dekor. Lippenrand mit Goldmalerei. Reliefierter Silberfuß mit französischem Beschaustempel für 950er Silber. Vase mit Goldsign. "Daum Nancy". H. 11,5 cm.
Daum Frères, gegr. 1875 Nancy: Kleine gefrostete Vase auf Silberfuß
Lot-Nr. 963